Умникум - О центре

ЦРИК «Умникум» Краснообской школы №1

Центр развития инженерных компетенций обучающихся Краснообской школы №1 «Умникум» является структурным подразделением МБОУ Краснообская СОШ №1.

ЦРИК «Умникум» внесён в реестр Кружкового движения НТИ и на карту Кружкоквого движения НТИ.

Команда ЦРИК «Умникум» является финалистом Всероссийского конкурса кружков Кружкового движения НТИ 2020.

Целью деятельности Центра является создание условий для развития инженерных компетенций обучающихся, выявление и поддержка детей, высокомотивированных в области инженерии, технического творчества и ИКТ.

По всем вопросам работы ЦРИК "Умникум" обращаться по телефону +7 983 122 54 32, руководитель Центра Гом Владимир Игоревич.

В основные задачи Центра входят:
     - планирование и организация внеурочной деятельности школы, направленной на формирование и развитие инженерных компетенций обучающихся.
     - обобщение и распространение имеющегося положительного опыта в работе с обучающимися в области технического творчества.
     - повышение общего уровня ИКТ-компетентности педагогических работников Школы.
     - повышение профессиональной компетентности педагогических работников Школы в вопросах организации работы с обучающимися в области технического творчества и овладения новыми формами работы, способствующими формированию и развитию инженерных компетенций обучающихся.
     - реализация проектов федерального, регионального и муниципального значения, направленных на развитие и совершенствование работы с высокомотивированными детьми в сфере инженерии, технического творчества и ИКТ.

В ЦРИК «Умникум» осуществляются занятия внеурочной деятельностью по следующим направлениям: