Умникум - Инженерный клуб

Инженерный клуб «Умникум.Club»

Инженерный клуб «Умникум.Club» является объединением по интересам в рамках внеурочной деятельности Краснообской школы №1 при Центре развития инженерных компетенций обучающихся «Умникум».

В составе ЦРИК «Умникум» Клуб внесён в реестр Кружкового движения НТИ и на карту Кружкоквого движения НТИ
  Все участники «Умникум.Club» входят в Кружковое движение НТИ.
  Команда «Умникум.Club» в составе ЦРИК «Умникум» является финалистом Всероссийского конкурса кружков Кружкового движения НТИ 2020.

Направленность деятельности клуба соответствует таким рынкам НТИ как TechNet и SafeNet.

В рамках подготовки к участию в ОНТИ в клубе создаются условия для формирования команд по профилям:
- Искусственный интеллект,

- Информационная безопасность,
- Технологии виртуальной и дополненной реальности,
- Научная медиажурналистика.

Задачи деятельности инженерного клуба «Умникум.Club»:
- вовлечь школьников в освоение новых технологий;
- познакомить учащихся с перспективными направлениями научно-технологического развития, современными формами занятости ученых и инженеров;
- сформировать осознанный выбор профессионального и жизненного пути в сфере новых технологий, в том числе посредством участия в олимпиаде Национальной технологической инициативы Кружкового движения;
- создать условия для появления молодежных технологических команд, реализующих проекты по тематикам НТИ.

Руководитель клуба Гом Владимир Игоревич.