Умникум - Мультстудия

Мультстудия «Умникум.Cartoon»

Мультстудия «Умникум.Cartoon» – это одна из форм организации внеклассной работы при ЦРИК «Умникум» Краснообской школы №1, направленной, в частности, на раскрытие творческого потенциала учащихся.

Целью деятельности мультстудии является развитие творческой деятельности детей в процессе создания собственного медиапродукта (мультфильма).

Задачи деятельности мультстудии:
- формирование навыков сотрудничества и взаимодействия с другими участниками в процессе создания мультфильма;
- развитие эмоциональной сферы детей с помощью изобразительных средств;
- развитие навыков и ИКТ-компетенций обучающихся в процессе создания анимации.

Развиваемые предметные умения:
- лепить из пластилина и других пластичных материалов различные фигуры (животных, людей и т.д.).
- работать с бумагой, картоном и другими подобными материалами (вырезать, раскрашивать и т.д.).
- изображать при помощи цвета, формы, размера эмоции человека, передавать настроение.
- подбирать музыкальное сопровождение в зависимости от потребности, настроения.
- работать с фототехникой.
- создавать анимированные модели.
- сочинять (рифмовать) на заданную тему.