Обучающимся - Балтийский научно-инженерный конкурс

Балтийский научно-инженерный конкурс

В октябре 2018 года МБОУ Краснообская СОШ №1 зарегистрирована в качестве Регионального представительства Балтийского научно-инженерного конкурса с целью совместной деятельности в области естественнонаучного образования, науки и молодежного творчества в Новосибирской области.
   Полномочный представитель от Балтийского научно-инженерного конкурса Коптев Вячеслав Юрьевич, кандидат ветеринарных наук, старший научный сотрудник института экспериментальной ветеринарии Сибири и Дальнего Востока Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН
   Задачи регионального отборочного этапа:
   1. осуществить заочный и очный отбор авторов лучших проектов и исследований в Новосибирской области для делегирования их на финал Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге;
   2. обеспечить дополнительные квоты учащимся Новосибирской области для участия в финале Конкурса.

Договор о регистрации МБОУ Краснообской СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов в качестве регионального представителя Балтийского научно- инженерного конкурса и совместной деятельности в области образования и науки.

2020-2021 учебный год.

В 2020 году очный региональный отборочный этап Балтийского научно-инженерного конкурса будет проведен совместно с МАОУ «Лицей № 176» по 14 предметным секциям:
   «Фундаментальная и прикладная математика»
   «Теоретическая и экспериментальная физика и астрономия»
   «Системное программирование и информационные технологии»
   «Техника и наукоёмкий инжиниринг»
   «Робототехника»
   «Биология»
   «Экология»
   «Физиология и фундаментальная медицина»
   «Органическая и неорганическая химия»
   «Языкознание (русский язык, английский, немецкий)»
   «Литературоведение (литература, журналистика)»
   «Обществоведение (история, право, обществознание)»
   «Экономика и предпринимательство»
   «Педагогика и психология»
   Для участия в региональном отборочном этапе необходимо заполнить регистрационную форму.

Положение о региональном отборочном этапе Балтийского научно-инженерного конкурса научных и инженерных проектов учащихся старших классов школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов средних специальных заведений Новосибирской области.

Положение о VI научно-практической конференции «Форсайт образования: территория технологических инициатив» МАОУ г. Новосибирска «Лицей № 176» 12 декабря 2020 года.

2019-2020 учебный год.

Победители Регионального отборочного этапа Балтийсконо научно-инженерного конкурса 2019-2020 учебного года:
 - Шабунин Владимир Васильевич, Мерзликин Дмитрий Витальевич, Мысник Константин Алексеевич. Проект «AR Science-мобильное приложение для обучения на основе дополненной реальности». МАОУ «Лицей № 176».
 - Альсов Алексей Сергеевич, Шахов Андрей Геннадьевич. Проект «Влияние мелатонинсодержащего препарата на гистологическое строение органов иммунной системы в условиях нарушения светового режима (круглосуточное освещение)». МАОУ ОЦ «Горностай».
 - Геворгян Валерия Алесановна. Проект «Исследование возможности использования реакции с нингидриновой пробой в контроле качества ницерголина». МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири».
 - Суворов Ренат Александрович. Проект «Исследование морских глубин с помощью подводного робота». МАОУ «Лицей № 176».