Азбука безопасности

23 сентября в Единый день безопасности в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения» в 1Г классе прошла игра по правилам дорожного движения на тему «Азбука безопасности». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения.

Учащиеся начальной школы в игровой форме повторили дорожные знаки, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок и стихотворений юные школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус при переходе проезжей части.
     По окончанию урока первоклассникам вручили закладки с ПДД, а родители получили памятки «Пусть путь ваших детей в школу будет безопасным!», которые подготовил отряд ЮИД нашей школы.

Педагог-организатор И.В. Педич.