Открытие центра «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» сегодня состоялось торжественное открытие на базе нашей школы центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Гостями праздника стали заместитель Главы администрации Новосибирского района Сергей Анатольевич Носов, руководитель Управления образования Новосибирского района Юлия Владимировна Кузнецова и исполняющий обязанности директора Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН, доктор биологических наук, член-корреспондент РАО, профессор РАН Кирилл Сергеевич Голохваст.
 В центре «Точка роста» оборудованы современные лаборатории для проведения занятий и учебных исследований по биологии, химии и физике учащимися нашей школы, а также учащимися школы № 123 п. Мичуринский и Краснообской школы № 2.
 Благодаря ресурсам центра «Точка роста» в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности для учащихся будут реализованы курсы, позволяющие им почувствовать себя экологами и исследователями,  познакомиться с вопросами эволюционной физиологии, молекулярной биологии и генетики.

Больше фото в школьном информационном блоге

Сюжет школьного телевидения здесь